>
物理
>
物体做自由落体运动,前5s平均速度为多大?落地前2s内位移是80米,物体下落高度是多少?
人气:402 ℃ 时间:2019-12-07 13:37:12
解答
前5秒平均速度就是位移除以时间
前5秒位移=0.5*10*25=125m
平均速度=125/5=25m/s
第5秒速度=10*5=50m/s
落地前2秒速度是v
则vt+0.5gt*t=80
2v+20=80 v=30m/s
由公式v*v=2gh
h=45m
所以高度是45+80=125米
推荐
在自由落体运动中,第一个2S,第二个2S和第5S这三段时间内,相对应的三段位移之比为?
自由落体运动中,第一个2s,第二个2s和5s内的位移比怎么计算为4:12:9
在自由落体运动中,第一个2s、第二个2s和第5s内的位移之比为( ) A.4:12:9 B.1:3:5 C.2:8:7 D.2:6:5
在火星上,某物体做自由落体运动,2s内的位移为16m;则火星上的重力加速度是多大.在开始自由下落第2s内...
在自由落体运动中,第一个2s、第二个2s和第5s内的位移之比为( ) A.4:12:9 B.1:3:5 C.2:8:7 D.2:6:5
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版