物体以5m/s的初速度做匀变速直线运动,第3s内的位移是2.5m,物体的加速度是多少?
人气:125 ℃ 时间:2019-09-23 05:27:42
解答
S1=5*2+a*4/2
S2=5*3+a*9/2
2.5=S2-S1
解得
a=-1看不明,, s1为什麼=5*2+a*4/2S=v0t+at^2/2
推荐
猜你喜欢
- 提问一台额定功率为50KW的起重机,将质量为一吨的货物由静止吊起.匀加速2s后货物速度达4m/s,当起重机的
- 写出下列广告词的修辞
- 请根据下面的俗语的意思,写出相对应的成语.
- 把足量的稀硫酸倒入盛有少量锌粉,铜粉,氧化锌,氧化铜的混合物的试管中,加热,待
- 两个修路队,第二队有60人,第一队人数是第二队的五分之一,第一队有几人 ?谢谢!一分钟解决
- 英语翻译
- 物体沿轨道直线由A地驶向B地,A,B相距为d,列车从A地由静止出发做匀加速直线运动,加速度大小为a1,列车最后一阶段做匀减速直线运动,加速度大小为a2,到达B时恰好静止,行驶途中列
- 用所给词的适当形式填空:He is_(go) to school next morning,but he_(go) hiking last morning.