>
物理
>
提问一台额定功率为50KW的起重机,将质量为一吨的货物由静止吊起.匀加速2s后货物速度达4m/s,当起重机的
出功率后达到额定功率后便以额定功率工作,最后使货物匀速上升,则 A起重机再者2S内的平均输出功率为20kw B 物体维持匀加速时间为2.5s
人气:416 ℃ 时间:2019-08-22 15:06:50
解答
平均功率24kw 加速时间25/12s 不一定对但你算的时候要注意重力势能的变化!
推荐
一台起重机从静止起匀加速地将质量m=1000kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s
起重机吊起一质量为200kg的货物使其从静止开始竖直匀加速上升经2s货物的速度到达5m/s求起重机在2s内的功率
一台起重机匀加速地将质量m=1.0×103kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s取g=10m/s2,不计额外功,求:
吊车匀减速吊起质量为1吨的物体,物体的初速度为20m/s,加速度的大小为4m/s^2,则吊车前2s内输出的平均功率?
起重机吊起一质量为200kg的货物使其从静止开始竖直加速上升经2s货物的速度到达5m/s求起重机在2s内的功率
我的新发现 作文素材
如图是一条直径为2米的圆形污水管道横截面,其水面宽1.6米,则此时污水的最大深度为_米.
有个两位数的十位数字与各位数字的和大于11,如果这个两位数减去18后所得到的两位数是原两位数的十位数字与各位数字互换的两位数,求原来的两位数.
猜你喜欢
1-3+5-7+...+2013-2015=?
九年级上册 人教版 数学 新课程新练习试卷
英语翻译
童趣之的意思在线等 速度
静止在水平地面上的物体对地面的压力就是重力这句话为什么是错的
已知函数f(x)=x+a/x的定义域为(0,正无穷大),且f(2)=2+根号下2/2,设点p是函数图象上的任意一点,过点P分别作y=x和y轴的垂线,垂足分别为M.N,
难将息, 躲於乍暖还寒之际 .翻译
人是社会化的人,
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版