用动滑轮,以20N的力将重物G由静止出发,以a==0.2m/s^2的加速度上升,则5s末力F的功率为多少?
人气:300 ℃ 时间:2019-11-15 03:19:56
解答
物体的加速度是0.2m/s^2,则人拉绳子的加速度就是0.4m/s^2,那么5s末F的功率为P=FV=Fat=20N*0.4m/s^2*5s=40W
推荐
- 用一个动滑轮提升重物若用的力为80N重物在0.5s内匀速上升0.5m不记滑轮重则拉力做的功率为______
- 汽车以2m/s2的加速度由静止开始起动,则第5s末汽车的速度是?第5s内汽车的平均速度是?,第5s内汽车的位移是?
- 汽车以2m/s^2的加速度由静止开始运动,则第5s末汽车的速度是____m/s,第5s内汽车的平均速度是____m/s,第5s内汽车的位移是多少___m
- 一个定滑轮和一个动滑轮组成的滑轮组来提升重物,若他所用的力为220N,且经过5s将重均速升高了2M.
- 一个物体从静止开始做匀加速直线运动加速度为2m/s它在第一个5s内,第二个5s内,第三个5s内位移之比
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢