> 其他 >
一弹簧受到100N的拉力时,它的长度是11CM;当它受的拉力再增大50N,达到150N时,弹簧长度是13CM,则
弹簧的进度系数是___,弹簧原长是___.
人气:246 ℃ 时间:2019-08-19 20:13:04
解答
弹簧的进度系数是 2500N/m 弹簧原长是 7cm
K=50/(13-11)=25N/cm =2500N/m
原长=11-100/25=7cm
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版