一物体重是0.8牛,若全部放进水中,重为0.3牛问它的浮力,体积和密度
人气:240 ℃ 时间:2019-08-19 18:53:51
解答
f浮=G-G视重=0.8-0.3=0.5N
V牛=f浮/(ρ水*g)=0.5÷1.0×10^3kg/m^3÷10N/kg=5×10^-5m^3=50cm^3
ρ牛=m牛÷V牛=0.08kg÷(5×10^-5m^3)=1600kg/m^3
推荐
- 一石块重9.8牛,用弹簧测力计将石块体积的一半放入水中,弹簧测力计示数是7.84牛,问石块的浮力和密度是?
- 有一铜球重5牛,体积0.6×10-3次方,把铜球放入水中,浮力多大,铜球密度为9.8克每立方厘米
- 某物体在空气中称重八牛,在水中称重六牛.求物体的1浮力2体积3密度
- 一个物体浸没在水中受的浮力为四牛,在另一液体中浮力为3.2牛,那这种液体的密度是多少?
- 一物体重20牛,将其全部浸没在水中时,它排开的水重10牛,此时它受到的浮力为多少牛?
- /3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
- 几题科学化学方程式?
- (3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢