一种圆柱形的饮料底面直径7厘米高15厘米要放在纸箱中,每排放8桶,放7排.这种纸箱的体积至少是多少
一个圆锥形的碎石堆,底面周长是18.84米,高是6米,每立方米放碎石约重2吨,如果用一辆载重为4吨的汽车去运这堆碎石,多少次运完.
人气:181 ℃ 时间:2020-04-09 10:08:10
解答
1、(7*7)*(7*8)*15=41160立方厘米
2、18.84÷3.14÷2=3
3*3*3.14*6*1/3*2=113.04吨
113.04÷4≈29次
这可是最先回答的哟.祝进步!第一个7*7是7的二次方的意思么如果是那是直径是不是该除2?直径7厘米,放7排,共宽49厘米7*8 :直径7厘米,放8桶,长7*8=56厘米
推荐
- 圆柱形的饮料罐,底面直径是7厘米,高12厘米.将24罐饮料放入纸箱.这个纸箱至少要用多少平方米的纸板?
- 一种圆柱形的饮料,直径5cm,高15cm,要放在纸箱中,每排放4桶,放6排.这种纸箱的体积至少是多少?
- 一种圆柱形的饮料罐,底面直径7厘米,高12厘米.将24罐这样的饮料放入一个长方体的纸箱. (1)这个长方体的纸箱的长、宽、高至少各是多少厘米? (2)这个纸箱的容积至少是多少?
- 一种圆柱形的饮料罐,底面直径7厘米,高12厘米.将24罐这样的饮料放入一个长方形纸箱.做一个这样的纸箱,
- 一种圆柱形的饮料罐,底面直径是6厘米,高是12厘米,将24罐这样的饮料放入一个长方体纸箱中
- 若相交两圆半径都为5,圆心距为8,则公共弦长为 弓形弦长为8,弓形高位2,弓形所在圆的半径
- (2008•石鼓区模拟)有CuO、Fe、H2、Ba(OH)2溶液,K2CO3溶液,NaOH溶液,稀硫酸等七种物质,在常温下两种物质间能发生的化学反应最多有( ) A.4个 B.5个 C.6个 D.7个
- 已知m-2/3与3m-1/2互为相反数,求m的值.
猜你喜欢