>
物理
>
一列车进站时做匀减速直线运动某一时刻速度大小为8m/s前进了70m时速度减小为6m/s列车再前进多远后停止前进
人气:384 ℃ 时间:2019-12-13 17:36:34
解答
从8m/s减到6m/s期间的平均速度是7m/s,所以用时是70/7=10秒,所以每秒减速是0.2m/s,所以从6m/s减到静止用时是6/0.2=30秒,而此过程的平均速度是3m/s,所以再前进30X3=90米车就停止前时了.
答案是90m.
推荐
火车的速度为8m/s,关闭发动机后前进70m时速度减为6m/s.若再经过50s,火车又前进的距离为多少.
火车的速度为8m/s,关闭发动机后前进了70m时速度减为6m/s,若再经过50s,火车又前进的距离为(关闭发动机后火车作匀减速运动)( ) A.50 m B.90 m C.120 m D.160 m
火车的速度为8m/s,关闭发动机后前进70m时速度减为6m/s.若再经过50s,火车又前进的距离为多少.
火车在通过桥量的时候要减速一列一每小时72千米的速度匀速行驶的火车在使近一座铁桥前,作匀减速运动,减
为什么在同一时刻出发的两个火车分别做匀加速和匀减速时,距离最大的时候是速度相等的时候?
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版