>
数学
>
甲种牙刷售价5支13.5元,乙种牙刷买5赠2,售价17.5元,买同种牙刷70支,哪种牙刷便宜,共多少钱?
人气:489 ℃ 时间:2020-06-24 15:38:32
解答
甲牙刷:70/5x13.5=189元
乙牙刷:70/(5+2)x17.5=175元
故买乙牙刷便宜共175元
推荐
甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是买5赠2售价是17.5元,哪种便宜?
甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷的售价是5支17.5元,正做“买5赠2”活动.哪种牙刷便宜?每支便宜多少元?
甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是"买五赠二"售价是17.5元哪种牙刷便宜,便宜多少元?注:
花店的玫瑰花12元一支,现在买5支送一支,一次买5支,每支便宜多少钱?
已知二分之一,3,4这三个数,再添上一个数可以组成一个比例,这个数可以是()
A={0,a}B={x|x∈A} A与B什么关系
用描述法表示大于9的所有实数组成的集合为
若代数式(2−a)2+(a−4)2的值是常数2,则a的取值范围是_.
猜你喜欢
Where do the ducks live in?
由三种元素组成的酸(2种)
-Your baby is too thin -It could gain weight,but it ___(not eat )much填什么呀 请说明原因 谢谢各位
how可以做定语、宾语从句的引导词吗
简单高二数学题
sound like 后 可跟动名词吗?如giving 或跟不定式?to give?gave?
is that his eraser咋回答
经过已知两点A、B作圆,并且使圆心在已知直线L上
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版