> 数学 >
甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷的售价是5支17.5元,正做“买5赠2”活动.哪种牙刷便宜?每支便宜多少元?
人气:159 ℃ 时间:2020-06-23 09:46:47
解答
甲种每支的价格:13.5÷5=2.7(元),
乙种每支的价格:17.5÷(5+2)=2.5(元),
2.7-2.5=0.2(元);
答:乙种牙刷便宜,每只便宜0.2元.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版