甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷的售价是5支17.5元,正做“买5赠2”活动.哪种牙刷便宜?每支便宜多少元?
人气:306 ℃ 时间:2020-06-23 09:46:47
解答
甲种每支的价格:13.5÷5=2.7(元),
乙种每支的价格:17.5÷(5+2)=2.5(元),
2.7-2.5=0.2(元);
答:乙种牙刷便宜,每只便宜0.2元.
推荐
- 甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是买5赠2售价是17.5元,哪种便宜?
- 甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是"买五赠二"售价是17.5元哪种牙刷便宜,便宜多少元?注:
- 甲种牙刷售价5支13.5元,乙种牙刷买5赠2,售价17.5元,买同种牙刷70支,哪种牙刷便宜,共多少钱?
- 甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是买5增2,售价是17.5元,哪种牙刷便宜,每只便宜多少钱
- 5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.括号怎么填写?
- 关于背英语过去式和过去分词的记法
- 在学习中.小明发现;当n=1,2,3时.n^2-6n的值都是负数,于是小明猜想:当n为任意正整数时,
- 为什么油和水不相溶
猜你喜欢