> 数学 >
学校买来5只篮球和6只排球,共花了640元.已知篮球的单价是排球的2倍.这两种球的单价各是多少?
人气:390 ℃ 时间:2020-02-21 12:13:53
解答
排球=640÷(5×2+6)=40元

篮球=40×2=80元

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版