>
其他
>
水果店购回香梨和苹果各30箱.香梨每箱45元,苹果每箱55元 苹果比香梨多花了多少钱?
人气:320 ℃ 时间:2019-08-19 21:14:30
解答
300元,(55—45)乘10就行了
推荐
水果店批发苹果和香梨共30箱,合计1224元,每箱苹果30元,每箱梨48元,水果店批发了几箱苹果,几箱香梨?
水果店批发苹果和香梨共30箱,合计1224元,每箱苹果30元,每箱梨48元,水果店批发了几箱苹果,几箱香梨?
妈妈到超市买水果,她买的香梨个数是苹果的5倍,香梨比苹果多304个.香梨和苹果各多少个?
水果店运来苹果和香梨一共210千克,香梨的质量是苹果的5\2.运来香梨多少千克?
幼儿园买进一些水果,香梨,苹果各8箱,香梨每箱14千克,苹果每箱16千克,橘子
解方程:5y+1-y=3/2-2y-1/2 方程-x=x的解为( )
苏教版小学语文1-6年级的古诗有哪些
照样子给下列汉字加部首,组成新字后再组词
猜你喜欢
白鹅这篇课文里有哪些是描写鹅拟人的词语
300m l 某浓度的NaOH溶液中含有60克溶质,现欲配置1m o l/LNaOH溶液,应取原溶液于与蒸馏水的...
关于三毛
已知二次函数y=-1/2x^2+1/2x+1结合该二次函数的图像,确定当y小于等于0时x的取值范围
用数字1.2.3.4.5这5个数字组成的所有5位数中,质数是()个
求一篇以怎样学英语为题的英语作文70词左右
In our school,school _____(is,start,starts,does) at 7:30.
小学英语关于季节的作文
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版