密度为7.5*10的3次的金属球在空气中称重为1.47n浸在水中是1.176n这求是空心的还是实心的
人气:169 ℃ 时间:2019-08-19 01:01:35
解答
空心的
假设它体积是V,密度为p
则p·V·g=1.47N
因为浸没在水中
所以p水·V·g=1.176N
两式相除,V和g消掉
那p:p水=5:4=1.25*10的3次
所以这是空心的
推荐
- 一金属球在空气中称重是14.7牛,浸没在水中称重是4.9牛.已知金属球的密度为2×103千克/米3,此球是空心的
- 一金属球在空气中称重是14.7N,浸没在水中称重是4.9N.已知金属球的密度为2×103kg/m3,此球是空心的还是实心的?若是空心的,其空心部分的体积是多少?
- 一金属球在空气中称重是14.7,浸没在水中称重是4.9.已知金属球的密度为210,此球是空心的还是实心?若是空心,其空心部分地体积是多少?
- 一空心金属球,密度为2.5×103/m3金属制成.空气中用弹簧测力计称重14.7N.浸入水中为4.9N
- 一金属块在空气中称重为G,全部浸没在水中是称重为5G/6.求金属块的密度
- 禄 字怎么组词啊?怎么念
- 谁帮我把"book"这个单词换一个字母,变成另一个单词!
- 学校把植树任务按4:3,五年级实际栽了60棵,比原分配任务的总数少植了五分之一,原计划六年级栽多少棵?
猜你喜欢