有一容器 装满水质量为0.4kg 装满密度为800kg每立方米煤油时质量为0.34kg 求容器容积
人气:443 ℃ 时间:2019-08-19 11:25:18
解答
1000*X-800*X=0.4-0.34
X=0.0008立方米ke以解释一下吗设体积为X,容器的重量为Y。水的密度为1000kg每立方米装水的重量=1000*X+Y=0.4装煤油的重量=800*X+Y=0.34那么装水减去装煤油=1000*X-800*X=0.4-0.34
推荐
猜你喜欢
- 文天祥字什么?__朝代的人?
- 若干人若干张桌子,三人一桌多二人,五人一桌多四人,七人一桌多六人,九人一桌多八人,十一个人一桌正好坐满,一共多少个人?为什么?
- 二、根据所给的语言环境,填上合适的歇后语.
- “神舟五号”飞月成功,举国人民为之振奋,)·( )·( ),共同庆贺这一盛事.( )成语?
- 已知tanα=3,则4sinα-2cosα5cosα+3sinα的值 _ .
- 你认为秦始皇采取的哪些措施对后世有深远的影响?(七年级历史
- 时间公式怎么算
- 5-8句英语小诗