物体在A点由静止开始做匀加速直线运动,到达B点后改为做匀减速直线运动,最后停在C点.
已知总路程为32m,所用总时间为10s.怎么求B点瞬时速度
人气:314 ℃ 时间:2020-03-27 23:19:55
解答
迷糊了好久,只能得出我离那个时代太久了;
这题能使选择题吗?
那就假设两段加速度数值相等吧
如此可以用Vb^2=2a1s1 其中s1=1/2a1*t1^2
得出a1=32/25 ;Vb=32/5=6.4m/s
推荐
- 物体在A点由静止开始做匀加速直线运动,到达B点后改为做匀减速直线运动,最后停在C点,
- 物体从A点静止出发,做匀加速直线运动,紧接着又做匀减速直线运动,到达B点时恰好停止.在先后两个运动过程中( ) A.物体通过的路程一定相等 B.两次运动的加速度大小一定相同 C.平
- 物体在A点由静止开始做匀加速直线运动,到达B点后改为做匀减速直线运动,最后停在C点,已知物体运动的总路程
- 物体在A点由静止开始做匀加速直线运动,到达B点后改为做匀减速直线运动,最后停在C点.已知物体运动的总路程为32m,所用的总时间为10s,根据上述条件( ) A.可求出A、B间的距离 B.可
- 一质点由A点从静止开始做匀加速直线运动,4s末到达B点,立即改作匀减速直线运动,
- 以下最简整数比是多少
- 写蒙古族的民风民俗的作文500字,
- 英文童话小故事
猜你喜欢