质量m为6kg的物体,在F为12牛的水平力作用下,沿光滑水平面从静止开始运动,运动时间为5秒,求1,物体5秒内的位移,2.力F在5秒内做的功W3.力F在5秒内对物体做功的平均功率P
人气:220 ℃ 时间:2019-10-09 19:37:17
解答
1、a=F/M=2,S=1/2at^2=10;2、W=Fs=120;3、P=W/t=24.
推荐
- 质量为3千克的物体,在水平力6牛的作用下,在光滑水平面上从静止开始运动,时间为3秒.
- 质量为3千克的物体,在水平力为6牛的作用下,在光滑水平面上从静止开始运动,运动时间为3秒,求力在3秒内
- 质量为3千克的物体,在水平力6牛的作用下,在光滑水平面上从静止开始运动,时间为3秒.求:力在3秒内功率
- 质量为m=8kg的物体,在F=12N的水平力作用下,沿光滑水平面从静止开始运动,运动时间为t=5s,试求: ①力F在3s内对物体所做的功W ②力F在3s内对物体做功的平均功率P.
- 质量为3KG的物体,水平力F=6N的作用下,在光滑水平面从静止开始运动,时间3秒,求F力下T=3秒内对物体做的
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢