一个物体所受的重力为5N,体积为0.6dm³,将其全部浸没在水中时,它所受的浮力为---N
放手后将 -------(上浮 还是 下沉 还是 悬浮),物体静止时所受的浮力为-------N(g取10N/kg)
人气:355 ℃ 时间:2019-08-20 02:58:18
解答
全部浸在水中是F浮力=pvg=1000x0.0006x10=6N
F浮力大于重力 上浮
静止时 浮力=重力=5N肯定?嗯
推荐
- 物体所受的重力为5牛,体积为5×10-4米3.当它浸没在水中时,所受的浮力为 _牛;浮力和重力的合力为 _牛,方向 _.
- 有一个重力为5N,体积为300cm³的物体,问:(1)该物体浸没在水中时受力的浮力是多大?
- 小球所受重力为5N,体积为6×10^-4m^3,将其浸没于水中时所受浮力为_______N,松手后,小球静止时所受浮力为_________N(g取10N/kg)
- 小球重力为5N.体积为 5 × 10-4 m3.将它浸没在水中时,所受的浮力大小为 N(取 g=10N/kg),浮力的方向是________.放开手后,小球将 (填"上浮","下沉"或"悬浮").
- 在空气中的物体的示数为浸没在水中的弹簧测力计为3.5N,浮力大小为1.5N,物体的重力为5N,求物体的密度
- 脑筋急转弯:为什么小明拒绝用“一边……一边……”这个词来造句?
- 清平乐 村居抒发了词人什么样的思想感情
- 谁能帮我写一篇80字左右的现代儿童诗歌?
猜你喜欢