>
物理
>
一个装满水的玻璃杯的总质量为700g,将一金属块放入水中,待水溢出稳定后,把杯的外部擦干,称得其总质量为1040g,将金属块取出后其总质量为500g,求该金属块的密度.
人气:225 ℃ 时间:2019-10-18 02:39:26
解答
金属块的质量为m=1040g-500g=540g,
金属块的体积为V=V
水
=
m
排
ρ
=
700g−500g
1g/
cm
3
=200cm
3
,
金属块的密度ρ=
m
V
=
540g
200
cm
3
=2.7g/cm
3
.
答:金属块的密度为2.7g/cm
3
.
推荐
有一玻璃杯,装满水后得其质量为220g,将一石块放入杯内,溢出一部分水后(水仍满杯),
把一只玻璃杯的杯口朝下,竖直插入水中,在玻璃杯插入水中的过程中会怎么样,为什么?
一个玻璃杯装满水后质量为200g.慢慢放入一些石块后溢出一部分水,但水还是满杯,此时称得质量为215g.
有一玻璃杯,质量是0.1kg,当杯内装满水的总质量为0.4kg,用此杯装若干金属颗粒时总质量为0.8kg,若在装金属颗粒的杯中再装满水,总质量为0.9g,求
在一个装满水的玻璃杯中放进1000个大头针,水会溢出来吗?
英语翻译
16、已知某建筑物外边线长20m,宽15m,则其平整场地工程量是多少?
如何防止次氯酸钠分解生成氯气
猜你喜欢
非晶体有无固定的沸点?
已知函数f(x)=x2+a/x(x≠0,a∈R) (1)判断函数f(x)的奇偶性. (2)若f(x)在区间[2,+∞)是增函数,求实数a的取值范围.
现在完成进行时的被动语态的谓语动词形式是怎样的?
o的音标是元音吗?
brilliant
"我妈妈晚上10点钟睡觉"用英文翻译
课文开头引用闻一多先生两句话起了什么作用?
how does the man suggest they should go?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版