>
物理
>
一位体重为500N的同学在做俯卧撑,如图6-48所示,A点为重心,请计算地面对双手的作用力
人气:242 ℃ 时间:2019-10-17 05:08:01
解答
L1=(10+0.7)m;L2=10m
F1*L1=G*L2;
F1=G*L2/L1;
F1=500*10/10.7N= 467.29N
思路:把人看成一根棒子,以o为支点转动,要保持静止,顺时针方向力矩要与逆时针方向力矩相等.谢谢你的回答!我自己已想到答案了,不过那是1.0m,而不是10m,答案应该是294.1N吧恩对,大意了。怎么可能有长得10米的人呢,O(∩_∩)O~
推荐
一位体重为500牛的同学在做俯卧撑,如图所示,A点为重心,试计算地面对他双手的作用力大小和方向.
一位体重约为500N的同学在做俯卧撑,如图6-48所示,A点为重心.请计算地面对双手的作用力
一位体重约为480N的同学在做俯卧撑,点A为重心.请计算地面对双手的作用力.
某同学住做俯卧撑运动,可将他视为一个杠杆,他的重心在A点,重力为500N,那么他将身体撑起,双手对地面的压力至少N(A点到脚距离为1米,A点到头距离为0.7米)
如图所示,一位体重500N的同学在做俯卧撑,可将人体看成以脚的着地点为支点O的杠杆,A点为重心.他每次将身体撑起,肩部上升0.5m,且他1min内完成了30次俯卧撑.求:
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版