地面上放一木箱,质量为40kg,用100N的力与水平方向成37度推木箱,恰好使木箱匀速前进.
人气:229 ℃ 时间:2019-08-21 01:30:36
解答
若用此力与水平方向成37度角斜向上拉木箱,木箱的加速度为多大?(g取10m/s平方,sin37度=0.6,cos37度=0.8)过程详细.
推荐
- 地面上放一木箱,质量为40kg,用100N的力与水平成37°角向下推木箱,如图所示,恰好能使木箱匀速前进.若用此力与水平成37°角向斜上方拉木箱,木箱的加速度多大?(取g=10m/s2,sin37°=0.6
- 地面上放一木箱,质量为40kg,用100N的力与水平成37°角向下推木箱,如图所示,恰好能使木箱匀速前进.若用此力与水平成37°角向斜上方拉木箱,木箱的加速度多大?(取g=10m/s2,sin37°=0.6
- 地面上放一木箱质量为10g,用100N的力与水平成37度角推木箱,恰好使木箱匀速前进.
- 地面上放一木箱,质量为10kg,用100N的力与水平成37°角推木箱,恰好使木箱匀速前进.若用此力与水平成37°角向斜上方拉木箱,木箱的加速度多大?(取g=10m/s2,sin37°=0.6,cos37°=0.8) 百度其他答案看不懂,52
- 地面上放一木箱质量为32KG,用100N的力与水平成37度角推木箱,恰好使木箱匀速前进.
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢