(1/2)一个小球为静止开始在斜坡上自上而下滚动,其速度每秒增加2m 每秒,达到坡底时小球的速度是40m每...
(1/2)一个小球为静止开始在斜坡上自上而下滚动,其速度每秒增加2m 每秒,达到坡底时小球的速度是40m每秒.—,写出小球的速度v与运动时间t的
人气:206 ℃ 时间:2020-05-23 17:12:24
解答
已知a=2m/s^2,v末=40m/s
所以v=at=2t
t末=v末/a=20s
则v与t的关系式为v=at=2t,其中t≤20s
推荐
- (1/2)一个小球为静止开始在斜坡上自上而下滚动,其速度每秒增加2m 每秒,达到坡底时小球的速度是40m每...
- 一个小球由静止开始在斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时,小球的速度达到40m/s,设小球向下滚动的时间为t(s),滚动的速度为v(m/s),求:
- 一个小球由静止开始在一个斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时,小球的速度达到40m/s.
- 一个小球由静止开始在一个斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m/s,到达坡底时,小球的速度达到40m/s.
- 一个小球由静止开始在一个斜坡向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时
- 仿写下面句子,
- 我国为了保护濒临灭绝的动物,都制定了哪些法律法规?要三条!
- 某市规定,卡车在市区内行驶速度不得超过40km/h,一次一卡车在市区路面紧急刹车后,经2.5s停止,
猜你喜欢