(1/2)一个小球为静止开始在斜坡上自上而下滚动,其速度每秒增加2m 每秒,达到坡底时小球的速度是40m每...
(1/2)一个小球为静止开始在斜坡上自上而下滚动,其速度每秒增加2m 每秒,达到坡底时小球的速度是40m每秒.—,写出小球的速度v与运动时间t的
人气:122 ℃ 时间:2020-05-26 15:16:41
解答
已知a=2m/s^2,v末=40m/s
所以v=at=2t
t末=v末/a=20s
则v与t的关系式为v=at=2t,其中t≤20s
推荐
- (1/2)一个小球为静止开始在斜坡上自上而下滚动,其速度每秒增加2m 每秒,达到坡底时小球的速度是40m每...
- 一个小球由静止开始在斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时,小球的速度达到40m/s,设小球向下滚动的时间为t(s),滚动的速度为v(m/s),求:
- 一个小球由静止开始在一个斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时,小球的速度达到40m/s.
- 一个小球由静止开始在一个斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m/s,到达坡底时,小球的速度达到40m/s.
- 一个小球由静止开始在一个斜坡向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢