> 物理 >
如图,把R1,R2,R3三个电阻串联起来,线路AB上的电流为I,电压为V
如图 把R1,R2,R3三个电阻串联起来,线路AB上的电流为I,电压为V,则V=IR1+IR2+IR3.当R1=34.9,R2=20.8,R3=32.3,I=2.5A时,求V的值.
人气:251 ℃ 时间:2019-08-21 07:54:53
解答
V=2.5×(34.9+20.8+32.3)=220
电压为220伏
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版