有一种粗细均匀的铁丝长20m,重5kg.现称得一捆这样的铁丝重115kg,这捆铁丝的长我为多少米?
关系式:就是y分之x=k(一定)的形式
或是x乘y=k(一定)的形式
然后带入,我明天还要交呢
人气:319 ℃ 时间:2020-02-03 17:26:53
解答
5:20=k(比重一定)
k=1/4
115:x=k=1/4
得到长x=115×4=460 米
推荐
- 1.用一种粗细均匀的铁丝长20m,重5kg.现称得一捆这样的铁丝重115kg,这捆铁丝的长为多少米?
- 有一种铁丝长20m,重5kg.现称得一捆这样的铁丝重115kg,这捆铁丝长多少米?(用方程)
- 有一种粗细均匀的铁丝长20m,重5kg.现称得一捆这样的铁丝重115kg,这捆铁丝的长我为多少米?
- 有两捆粗细相同的铁丝,其中一捆铁丝长8米,重400千克,另一捆铁丝重20千克,这捆铁丝长多少米?
- 一捆粗细均匀的钢丝,重量为132kg,剪下35米后,余下的铁丝重量121kg,求原来这根
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢