一辆汽车的功率是30千瓦、,在水平的公路上匀速行驶若汽车的行驶速度为30km/h求汽车的牵引力,受到的阻力
及半小时内汽车牵引力做的功
行驶速度为36km/h不是30km/h
人气:280 ℃ 时间:2019-08-20 10:11:35
解答
v=36km/h=10m/s
f=p/v=30000/10N=3000N
w=p*t=30000*60*60*30=3240000000j
推荐
- 一辆功率为45kW的汽车,以72km/h的速度在平直公路上匀速行驶30km,求汽车受到的阻力?
- 一辆功率为66千瓦的汽车以54千米/时的速度在平直的公路上匀速行使了30千米.汽车的牵引力是多少?
- 一辆功率为45kw的汽车,以72KM/h的速度在平直公路上匀速行驶30km,求汽车受到的阻力是多大?汽车所做的功
- 一辆汽车在3000N的牵引力作用下,以15米每秒的速度沿水平公路匀速行驶,则汽车发动机的功率是多少千瓦?
- 一辆功率为45kW的小车以15m/s的速度在平直公路上匀速行驶30km,求小车受到的阻力.
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢