某商场牛奶,原来3袋共售价4.5元.现在商场开展买10袋送1袋的促销活动.共有学生46人.如果每人买一袋,
至少花多少钱.注意 答案不是69,可是我算的就是六十九.
人气:127 ℃ 时间:2019-11-14 23:34:18
解答
这道题就是花10袋的钱买11袋,46=44+2;44(40袋的钱)+2(零卖2袋的钱),就是花42袋的钱,每袋1.5元,就是63元.
推荐
- 24包装一箱牛奶售价72元,每包牛奶的售价3.5元开展促销活动买一箱牛奶送两包牛奶另一家打八五折哪家便宜
- 一种牛奶,每箱24袋,售价45元,商店搞促销,买1箱送3袋.按促销价格计算,平均每袋牛奶多少元?
- 某超市在搞“买4赠1”的促销活动,老师去为50名同学买牛奶,每人一袋.现在需要买多少袋就够了
- 六(2)班同学准备去春游.某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全班42人,要给每位同学准备一瓶这样的牛奶,该去哪家商场购买比较合算?为什么?
- 商场搞促销活动,1升装牛奶每盒10元,买三盒送一盒,妈妈一次买了三盒这样的牛奶,每盒比平时便宜了多少
- 1/13的分子和分母同时加上_后就可以约分为1/3.
- 以AB线段为底边的等腰三角形,它两底角平分线交点的轨迹是什么?
- 求歪歪接待词~^^~
猜你喜欢