> 数学 >
甲、乙、丙、丁四人共有存款17000元,其中甲、乙丙三人存款的比是5:4:3,丁有存款2000元.
甲、乙、丙三人各存款多少元?
人气:187 ℃ 时间:2020-05-11 17:04:49
解答
甲,6250,乙5000,丙3750过程呢?17000-2000=15000甲乙丙比例5:4:3,所以甲15000*5/(5+4+3)=6250;乙15000*4/(5+4+3)=5000;丙15000*3/(5+4+3)=3750.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版