一段导体的电压时3V导体中的电流时0.75A弱是他两端的电压升到6V则通过他的电流时几A
这段导体的电阻世纪 此时电功率是W
人气:281 ℃ 时间:2019-12-01 08:55:19
解答
R不变,根据I=U/R,U增加到原来的2倍,则I也变为原来的2倍,所以I=1.5A
R=U/I=3/0.75=4欧姆
P=UI=6×1.5=9W
推荐
- 在某导体两端加3V电压时,通过该导体的电流为0.2A;则该导体的电阻为_;在这个导体两端加6V的电压时,该导体的电阻等于_Ω.
- 填空题:一段导体两端的电压是3V时,导体中的电流是0.5A,如果电压增加到6V,导体中的电流是多少?如果...
- 一段导体两端电压是3V时,导体中的电流是0.5A.如果电压增大到6V,导体中电流多大,如果电压减小到1.5V时,电流和电阻各是多大?
- 一段导体两端的电压是3v时,导体中的电流是0.5A,如果电压增加到6V ,导体中的电流是____,
- 导体两端电压为3V时,通过它的电流是0.6A;如果使该导体两端的电压增至6V,那么导体的电阻是( ) A.10Ω B.5Ω C.3.6Ω D.1.8Ω
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢