>
数学
>
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
人气:294 ℃ 时间:2019-10-17 14:10:23
解答
一支圆珠笔的价钱:17÷[5+(8÷2)×3]=1(元);
一支钢笔的价钱:1×8÷2=4(元);
答:一支钢笔4元,一支圆珠笔1元.
推荐
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
买2支钢笔的价钱等于8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔的价钱共花去34元钱.问两种笔每支各多少
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
()全社会一致行动起来,()维护和平,制止战争.关联词填空
比较大小 1/(tan(-13π/7)),1/(tan9π/8)
一批苹果,卖出总数的20%后,有运来40箱,这时的苹果与原来的比是28:25,这时的苹果多少箱
猜你喜欢
中国制造的地图是Chinese
已知根号m-4+|3-a|=a,则根号a的平方-5的平方=
There are two oranges trees哪里错了?=
完成大学学业 英文翻译
比较正逆反应活化能大小?
为什么超声波具有很强的穿透能力,甚至能透过几米厚的金属?
动植物能否自己制造有机物
put off to do
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版