>
数学
>
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
人气:148 ℃ 时间:2019-09-28 09:14:56
解答
一支圆珠笔的价钱:17÷[5+(8÷2)×3]=1(元);
一支钢笔的价钱:1×8÷2=4(元);
答:一支钢笔4元,一支圆珠笔1元.
推荐
买2支钢笔的价钱等于8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔的价钱共花去34元钱.问两种笔每支各多少
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?
买2支钢笔的价格等于8支圆珠笔的价格,如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花了34元,钢笔和圆珠笔各多少钱?
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
实验室制取氯气的气体放生装置,不需要的仪器是
一个瓶子盛有含糖60%的糖水,再加有40克水后,含糖率是50%,这杯糖水含有多少克糖?
什么晶体熔点是100摄氏度
猜你喜欢
BOB是你们学校的一名英语老师,在你们学校很受学生喜欢.请你根据所给信息,写一篇50词左右的短文介绍它,
用三五句话来描写一个历史人物
体育比赛中的冷门、热门、1/8决赛英语怎么说?
已知有理数x、y、z满足x+y/3=y+z/4=z+x/5,且x+y+z=12则x=?y=?z=?
一个木字旁右边上面三点水右下有个女字
七年级下科学作业本答案(浙江教育版)
望远镜的原理
碳酸氢铵是一种重要的铵盐.实验室中,将二氧化碳通入氨水可制得碳酸氢铵
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版