圆柱体金属块,质量2千克,底面积25平方厘米,高为10厘米,求金属的重力,求金属块对桌面的压强
G=10N
人气:312 ℃ 时间:2019-08-22 16:29:00
解答
金属的重力为G=mg=2kg*10N/kg=20N;
25cm^2=2.5*10^-3m^2
金属对桌面的压强为P=F/S=G/S=20N/2.5*10^-3m^2=8*10^3Pa=8000Pa.初中水平 初中的答案 ^ 是什么这就是初中的解答方式。你再看看。有什么不明白吗?求全部浸入水中受到的浮力 第2问了 因为些金属块的体积为:V=25cm^2*10cm=250cm^3=2.5*10^-4m^3. 所以,其全部浸入水中受到的浮力为: F浮=pgV排=1.0*10^3kg/m^3*10N/kg*2.5*10^-4m^3=2.5N.
推荐
- 圆柱体金属块,质量2千克,底面积25平方厘米,高为10厘米,求金属的重力,求金属块对
- 金属块,质量2千克,底面积25平方米,金属快对桌面的压强
- 两个金属圆柱体竖立在水平桌面上,它们的底面积之比是8:9,密度之比是9:8,桌面受到的压强之比是3:2,那么这两个金属圆柱体的高度之比是_.
- 同种金属制成的几个圆柱体他们的质量粗细高度各不相同把他们竖直放在水平桌面上谁的压强最大为什么
- 圆柱体金属块,质量2千克,底面积25平方厘米,高为10厘米 ,求金属的重力,求全部浸入水中受到的浮力求
- 关于背英语过去式和过去分词的记法
- 在学习中.小明发现;当n=1,2,3时.n^2-6n的值都是负数,于是小明猜想:当n为任意正整数时,
- 为什么油和水不相溶
猜你喜欢