一物体做匀变速直线运动,第三秒内的位移是15m,第八秒内的位移是5m,求物体的初速度和加速度.
人气:359 ℃ 时间:2019-10-23 02:33:56
解答
负责任的告诉你 上面两个都错了
看这个帖子
虽然说你后面的标准答案可能是初速度为20
但算出来的都是19
推荐
- 物体做匀变速直线运动,第3s内的位移为15m,第8s内的位移为5m.物体的初速度为_m/s.
- 一列火车以2m/s的初速度,0.5m/s的加速度做匀加速直线运动,则在第5秒内的位移是多少?
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2m/s,它在第3秒内通过的位移为4.5m,则它的加速度为多少
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2.0m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为_.
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度Vo=2.0m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为
- 物体质量影响其在水中下沉的速度么?
- 一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
- 北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢