物理题:一个物体从高处自由落下,经过2s到达地面.求物体下落高度与落地时的速度各是多少.
忘说了,求过程,求速度解答,谢谢
人气:398 ℃ 时间:2020-03-27 08:27:44
解答
高度h=gt^2/2=10*4/2=20m
落地时的速度v=gt=10*2=20m/s
推荐
- 一个物体从高处自由落下,经过2s到达地面,求物体下落高度与落地的速度各是多少?
- 一物体从高处自由下落,经过2s到达地面,求物体下落高度与落地时的速度各是多少?
- 自由下落物体,最后2S内降落 的高度是前一段时间降落高度的8倍,物体是从多高处开始下落的?落地的速度是多
- 自由下落的物体,从 H 高处自由下落,当物体的运动速度是着地速度的一半时,距地面的高度为_.
- 一物体做自由落体运动,落地时的速度为30m/s,则它下落高度是多少米?它在前2s内的平均速度为多少米每...
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢