家儿用48元买了6瓶果汁和4瓶汽水.1瓶果汁的售价刚好等于2瓶汽水的售价,每瓶果汁和汽水各售多少元?
人气:438 ℃ 时间:2020-04-29 09:37:09
解答
汽水
48/(6*2+4)=3
果汁
3*2=6
推荐
- 4枝果汁2售8元,每枝汽水售11元.买果汁和汽水各一枝,共需付多少元?
- Should rich man help poor man?
- 急,怎么解 0.5x/0.2 - 1.5-x/2= 0.5 1+x/0.1 - 0.4x-0.5/0.2 = 1/2
- 请同学们手拿一枚硬币,将其立在桌面上用力一转,它形成的是一个_体,由此说明_.
- 一堆煤原计划每天烧4吨,72天烧完,现在每天节约0.8吨,可以少多少天、、
- 将0到9这十个数字分别填入框内,每个数只能用一次,这个算式的结果最大是( )
- .a.b.c都是质数,ab^bc+a=2000,a= b= c=
- 在高中课文离骚中有哪些句子运用了比兴手法
猜你喜欢