>
其他
>
学校买了6个排球和8个足球,一共用去1028元,每个排球的价钱比每个足球便宜27元.每个排球多少元?每个足球多少元?
人气:383 ℃ 时间:2019-12-14 10:47:53
解答
设每个排球的价钱是x元,则每个足球的价钱(x+27)元,6x+8×(x+27)=1028 6x+8x+216=1028 14x=812  ...
推荐
学校买了6个排球和8个足球,一共用去1028元,每个排球的价钱比每个足球便宜27元.每个排球多少元?每个足球多少元?
排球58元,足球85元.学校买了排球和足球共14个,一共用去1028元.学校买来的排球和足球各有多少个?
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2个排球需要230元.一个足球和一个排球各需要多少元?
学校买4个足球和5个排球共付850元,1个足球与3个排球的价钱相同.一个足球和一个排
学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4.8元.足球和排球的单价各是多少元?
有人不是你我,有马能行千里,有水能养鱼虾,有土能种庄稼.——打一字
进来帮我解决一下英语作业,超级急!最好在5分钟之内有答复!.
p_st_ff_ce 英语单词
猜你喜欢
英语方面 专业的回答 How are you going to do that?为什么加that 而what are you going to do?不加that
看参考书上的讲解有点看不懂.
I can do better than I think I can_If I try
方程log以2为底[log以3为底﹙log以4为底x﹚]=0的解
把54本图书分给三个组,A组的1/2和B组的1/3以及C组的1/4相等,A.B.C三个组各分得图书_、_、_本.
有A、B两个圆柱的容器,从里面量得A、B的底面半径分别是10cm和5cm,它们分别盛有4
在酿酒和制作酸奶的过程中,利用的微生物是
呼吸作用所分解的淀粉是分布在哪的,光合作用所生成的淀粉有事分布在哪的
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版