>
数学
>
学校买了6个排球和8个足球,一共用去1028元,每个排球的价钱比每个足球便宜27元.每个排球多少元?每个足球多少元?
人气:478 ℃ 时间:2019-08-21 04:50:56
解答
设每个排球的价钱是x元,则每个足球的价钱(x+27)元,6x+8×(x+27)=1028 6x+8x+216=1028 14x=812  ...
推荐
学校买了6个排球和8个足球,一共用去1028元,每个排球的价钱比每个足球便宜27元.每个排球多少元?每个足球多少元?
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2个排球需要230元.一个足球和一个排球各需要多少元?
学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4.8元.足球和排球的单价各是多少元?
学校买了排球和足球共14个,一共用去1028元.学校买来的排球和足球各有多少个?
学校买4个足球和5个排球共付850元,1个足球与3个排球的价钱相同.一个足球和一个排
从编号为1,2,……10的十个大小相同的球中任取1个,则编号是偶数的概率是多少?
p()()l 填入所缺字母构成单词
英语翻译
猜你喜欢
(1)、当x为何值时,代数式x^2-13x+12的值等于0?(2)、当x为何值时,代数式x^2-13x+12的值等于42?
小红、小芳、小丽分别住在同一单元的1、8、11层,每两层楼之间的台阶都是16级,从小芳家到小丽家有多少级
垄断竞争市场的条件有哪些?
west east,home is best.怎么翻译啊,和there's no place like home一样吗?
水面上倒映着美丽的白塔,这是光的( )现象,水中的筷子看上去好象是断的,这
如何鉴赏古文篇章(古代散文非诗歌)
自然地图包括:____、____、____等 社会经济地图包括:____、____、____、等
有谁能介绍一些在太空飞船发生的恐怖惊悚电影?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版