、把一个标有“220V 40W”灯泡接在电压为110V电源上使用,该灯泡的额定状态下的电阻、额定电流、额定功率、实际状态下的电阻、电流、实际功率分别是多少?
答案是电流为0.36安,我不知道为什么,
明天早上七点之前就关闭.
我问的是实际电流
人气:490 ℃ 时间:2019-08-21 04:33:02
解答
(1)一个标有“220V 40W”灯泡:该灯泡的额定状态下的电阻 R=220*220/40=1210欧该灯泡的额定状态下的额定电流 I=220/1210=0.18A该灯泡的额定状态下的额定功率 P=40W(2)一个标有“220V 40W”灯泡接在电压为110V电...谢谢!!
推荐
- 100KW的灯泡电压为220V,现接在110V电源上,此时灯泡消耗电功率是多少?
- 额定电压为220V的灯泡接在110V电源上,灯泡的功率是原来的多少
- 将标有110V、40W和110V、100W的灯各一盏,串联后接在电压为220V的电源上,则都能发光吗?
- 一个标有“220V 40W”的灯泡,将它接在110V电压的电路上,实际功率?
- 220v 40w 的灯泡 接入 110v电压的电路 则灯泡的实际功率为?
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢