>
物理
>
100KW的灯泡电压为220V,现接在110V电源上,此时灯泡消耗电功率是多少?
人气:134 ℃ 时间:2019-08-17 19:42:31
解答
你提供的题目有笔下误,现修正如下:
100W的灯泡电压为220V,现接在110V电源上,此时灯泡消耗电功率是多少?
由P=U²/R可得,R=U²/P=220²/100=484(欧姆)
P实=U'²/R=110²/484=25(瓦特)
答:略.
推荐
一盏灯"220V 40W"接到110V的电源上,求(1)电灯的电阻(2)灯的实际电功率
在“PZ220-40“的普通灯泡分别接到220V和110V的,电路中灯泡实际消耗的电功率各多少?
一只额定电压为220V的电灯接在110V的电路上时,实际消耗功率25W,则灯泡的额定电功率是_w.
一个"220V 60W"的灯泡,如果接在110V的电源上,灯泡的实际电功率是?
把PZ 220 -20 的灯泡分别接到220V和110V电路中,灯泡实际消耗的电功率各为多少?
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版