>
物理
>
如图所示,物体质量1kg,斜向上拉F=10N,物体和水平面间的滑动摩擦力因数=0.25,物体在F的作用下前进10m.则在这段时间内,拉力F对物体做功是为多少?
人气:151 ℃ 时间:2019-10-19 20:55:09
解答
由恒力做功的公式得:
W=FLcos37°=10×10×0.8=80J;
答:拉力F对物体做功是为80J.
推荐
质量m=1kg的物体与水平面间的动摩擦因数为0.5,在水平拉力F=10N作用下由静止开始运动,求(1)物体经过2.5m
一质量为m=10kg的物体在水平拉力F=10N的作用下,沿水平面运动,其s-t图象为如图所示,则物体与水平面间的摩擦因数是多少?(g=10N/kg)
质量m=1kg的物体静止在水平地面上,已知物体与地面间的动摩擦因数u=0.2.现在m上施加一个F=5N的水平拉力,
质量为1kg的物体,放在粗糙水平面上,动摩擦因素μ=0.1,在水平拉力F=10N的作用下运动,求产生的加速度.
质量m=1kg的物体静止在水平面上,已知物体与地面间的动摩擦因数为1/5.现在m上施加一个F=5牛的水平拉力,
递归判断波浪数,求详解
浑身解数的解是什么意思?
排列组合问题 急
猜你喜欢
+二氧化碳 光/叶绿素 葡糖糖+氧气 ,葡萄糖中一定含有什么元素,可能含有什么元素
用英语翻译 她看起来比以前handsome多了
The manager then described him what his room look like.如果不对,错哪里?
三角行ABC的顶点都在网格点上,其中A(2,-1),求三角形ABC的面积
标原子团的化学价.CuSO4 KMnO4 (NH4)2CO3 AgNO3 NaOH
滨 叱咤风云的意思
AB两地630千米甲乙两列火车从两地同时相向而行3小时相遇已知甲乙两列车速度比为4:3求乙车速度
对于非极性分子组成的物质来说,其沸点越高,则极化率越大,这句话对吗
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版