汽车刹车时以10米每秒速度行驶,刹车后获得2米每秒平方大小的加速度,则刹车后4秒末的速度是多少,4秒内的
同上,帮个忙,
人气:146 ℃ 时间:2019-11-22 21:35:49
解答
因为vo=v+at,而刹车后获得加速度为2m/s^2,
所以4秒末的速度是v=10-2*4=2m/s.
推荐
- 汽车刹车前的速度为20米每秒,刹车获得的加速度大小为2米每平方秒
- 汽车以10米每秒的速度行驶,刹车后获得2m/s平方的加速度,则刹车后4秒内通过的位移为多少?
- 汽车刹车前的速度为20米每秒,刹车获得的加速度大小为4米每二次方秒,汽车开始刹车后10秒内滑行的距离?
- 汽车以20米/秒的速度作匀速直线运动,刹车后的加速度为5米/秒2,那么开始刹车后2秒与开始刹车后6秒汽车通过的位移之比为.
- 汽车以20米/秒的速度作匀速直线运动,刹车后的加速度为5米/秒2,那么开始刹车后2秒与开始刹车后6秒汽车通过的位移之比为.
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢