甲乙两个商店在批发市场购买同样价格的芒果.甲商店买了324箱,乙商店买了319箱.甲商店比乙商店多120箱.
每箱芒果多少元?
应是甲商店比乙商店多120元、
人气:367 ℃ 时间:2019-12-09 07:15:26
解答
题目有问题,应改为:甲商店比乙商店多120元.
每箱芒果x元
324x-319x=120元
5x=120
x=24元
每箱芒果24元
推荐
- 甲乙两个商店在批发市场购买同样价格的芒果.甲商店买了324箱,乙商店买了319箱.甲商店比乙商店多用了
- 甲、乙两个商店在批发市场购买同样价格的芒果.甲商店买了324箱,乙商店买了319箱.甲商店比乙商店多用了
- 甲乙两商店去批发市场进购同样价格的芒果,甲商店买了324箱,乙商店买了319箱,甲商店比乙商店多用了120元,每箱芒果多少元?
- 甲、乙两商店进了同样价格的芒果,甲商店买了324箱,乙商店买了319箱,甲商店比乙商店多用了120元,每箱芒果多少元?
- 某商店在甲批发市场以每件a元价格进了80件衣服,又在乙批发市场以每件b元的价格购进了同样的120件衣服,商店以每件(a+b)/2的价格全部卖出,请问商家卖完这批衣服是赢是亏
- 是how's the weather like 还是what's the weather like
- cad2004一个圆内怎么画三个内切圆
- 已知{an}是等差数列,公差d不等于0,且a1 a3 a13成等比数列,sn是{an}的前n项和,(1)求证s1 s2 s9成...
猜你喜欢