甲乙两个商店在批发市场购买同样价格的芒果.甲商店买了324箱,乙商店买了319箱.甲商店比乙商店多用了
说清楚!
人气:147 ℃ 时间:2020-02-04 03:32:27
解答
不知道.
哦!知道了!
和【我买8张光盘,我买10张光盘,两人一共要付216元,平均每张光盘要多上元】这个一样的!
用家商店买的箱数减去乙商店的箱数等于甲商店比乙商店多用的钱数.每箱芒果是24元.
推荐
- 甲乙两商店去批发市场进购同样价格的芒果,甲商店买了324箱,乙商店买了319箱,甲商店比乙商店多用了120元,每箱芒果多少元?
- 甲乙两个商店在批发市场购买同样价格的芒果.甲商店买了324箱,乙商店买了319箱.甲商店比乙商店多120箱.
- 甲、乙两个商店在批发市场购买同样价格的芒果.甲商店买了324箱,乙商店买了319箱.甲商店比乙商店多用了
- 甲、乙两商店进了同样价格的芒果,甲商店买了324箱,乙商店买了319箱,甲商店比乙商店多用了120元,每箱芒果多少元?
- 水果店运来一批水果,卖出2/5后还剩下24千克,水果店运来水果多少千克?
- 某鱼塘中鲤鱼占65%,鲫鱼占35%,鲤鱼比鲫鱼多3000尾,这个鱼塘共养多少鱼?
- 从3名男生和2名女生中任选2人参加演讲比赛
- cos27°51′
猜你喜欢
- 原野、笛子、晚风、月亮是按照什么顺序
- 已知5^a=6,5^b=3,求4^a÷2^2b
- 有关雨的现代诗 是名人写的 谢谢.
- 甲,乙两地相距550km,客车和货车分别从两地相向而行,5h相遇客车与货车的速度之比是5比6,客车与货车的速度分别是多少?
- 请以“攀登人生阶梯”为话题,写一篇作文.要求:文体不限(诗歌除外),不少于600字.
- julie,wants,to,says,she,her,see,grandparents连词成句
- 秋天田野里有什么动物
- PRETTY GOES WITH EVERYTHING如何翻译?