王老师木头骑自行车上班,车轮的外半径为35厘米.每分钟转120周,从家到学校需5分才能到,王老师家离学校多少米?
人气:155 ℃ 时间:2020-01-29 13:59:51
解答
(2x3.14x0.35)x120x5=1318.8米
车轮周长=2π r =2x3.14x0.35(米)
推荐
- 王老师每天骑自行车上班,车轮的外半径为35厘米.每分钟转120周,从家到学校需5分钟才能到,离校几米
- 王老师骑自行车从家到学校需要20分钟,他的自行车半径是35cm,如果车轮每分钟转50圈,王老师家离学校有多远
- 李老师家到学校的路程是3000米,她骑自行车到学校,这辆自行车轮外直径是10分米,评均每分钟转100周八点到
- 李老师家到学校有1000米,他骑自行车上班,车轮的直径大约是60cm,上班时间为7:50.如果平均每分钟骑100周,李老师7:40出发会迟到吗?
- 王老师从家到学校的路程是2300米.有一天早上他7点40骑自行车去学校,这辆自行车车轮的外直径大约是71厘米,
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢