王老师每天骑自行车上班,车轮的外半径为35厘米.每分钟转120周,从家到学校需5分钟才能到,离校几米
这是小学六年级的数学家庭练习册里面的
人气:279 ℃ 时间:2020-01-29 04:38:00
解答
35厘米=0.35米
(2*3.14*0.35)*120*5
=2.198*600
=1318.8(米)
推荐
- 王老师木头骑自行车上班,车轮的外半径为35厘米.每分钟转120周,从家到学校需5分才能到,王老师家离学校多少米?
- 王老师骑自行车从家到学校需要20分钟,他的自行车半径是35cm,如果车轮每分钟转50圈,王老师家离学校有多远
- 王老师每天骑自行车从家到学校需要15分钟已知自行车车轮外直径大约是66厘米如果车轮平均每分钟转
- 自行车的车轮半径是30厘米,体育老师骑自行车绕球场一周需3分钟,若车轮平均每分钟转100周.
- 一种自行车轮胎的外直径是70cm,李老师骑自行车从家到图书馆用了10分钟,如果车轮每分钟转200周,李老师从家到图书馆的路程是多少m?
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢