王强妈妈去买水果,原计划用58.8元买4千克香梨和5千克苹果,结果她只买了3千克香梨和3千克苹果,付给了售货员39.6元.求苹果和香梨的单价分别是多少元?
人气:105 ℃ 时间:2019-08-20 20:58:20
解答
您好:
39.6÷3=13.2元
苹果单价 58.8-13.2x4=58.8-52.8=6元
香梨单价 13.2-6=7.2元
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!
推荐
- 水果店运来苹果和香梨一共210千克,香梨的质量是苹果的5\2.运来香梨多少千克?
- 妈妈到超市买水果,她买的香梨个数是苹果的5倍,香梨比苹果多304个.香梨和苹果各多少个?
- 幼儿园买进一些水果,香梨,苹果各8箱,香梨每箱14千克,苹果每箱16千克,橘子
- 王强妈妈去水果店卖水果原计划用5元买4kg梨5千克苹果结果她只买了4千克梨3千克苹果 付给售货员3.8元
- 水果店运来苹果和香梨一共210千克,香梨的质量是苹果的五分之三,运来的香梨多少千克?
- 某鱼塘中鲤鱼占65%,鲫鱼占35%,鲤鱼比鲫鱼多3000尾,这个鱼塘共养多少鱼?
- 从3名男生和2名女生中任选2人参加演讲比赛
- cos27°51′
猜你喜欢
- 原野、笛子、晚风、月亮是按照什么顺序
- 已知5^a=6,5^b=3,求4^a÷2^2b
- 有关雨的现代诗 是名人写的 谢谢.
- 甲,乙两地相距550km,客车和货车分别从两地相向而行,5h相遇客车与货车的速度之比是5比6,客车与货车的速度分别是多少?
- 请以“攀登人生阶梯”为话题,写一篇作文.要求:文体不限(诗歌除外),不少于600字.
- julie,wants,to,says,she,her,see,grandparents连词成句
- 秋天田野里有什么动物
- PRETTY GOES WITH EVERYTHING如何翻译?