王强妈妈去水果店卖水果原计划用5元买4kg梨5千克苹果结果她只买了4千克梨3千克苹果 付给售货员3.8元
求苹果和梨的单价
人气:393 ℃ 时间:2019-08-20 19:59:52
解答
苹果的价格=(5-3.8)/(5-3)=0.6元
梨的价格=(3.8-3*0.6)/4=0.5元
推荐
- 苹果:5元/千克,梨4元/千克.李老师付给售货员50元,找回了16元.老师买的都是整千克.两种水果各买了多少千克?
- 东东去超市买水果,售货员告诉他,7千克苹果和4千克梨的价钱相等,1千克梨比1千克苹果贵0.6元.梨.苹果每千
- 水果店今天卖出梨和苹果共834千克,其中卖出苹果的重量是卖出梨重量的2倍.卖出的苹果和梨各有多少千克?
- 王强妈妈去买水果,原计划用58.8元买4千克香梨和5千克苹果,结果她只买了3千克香梨和3千克苹果,付给了售货员39.6元.求苹果和香梨的单价分别是多少元?
- 妈妈到超市买水果.买了11千克梨8千克苹果
- 英语的后缀ing或者ed结尾碰到y要变成i时的规律
- 一只小白兔,向前走了2步,又后退了2步,这是为什么啊?
- One-third of the students in this class are girls.这句中的主语为什么是One-third?
猜你喜欢