>
数学
>
商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果.已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么这种糖每公斤的成本是______元.
人气:374 ℃ 时间:2020-04-04 10:59:43
解答
购买甲(或乙)的价钱:[12,18]=36(元),
甲:36÷18=2(千克),
乙:36÷12=3(千克),
共有:2+3=5(千克),
共需要:36×2=72(元),
成本:72÷5=14.4(元/千克);
答:每公斤成本为14.4元.
故答案为;14.4.
推荐
商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果.已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么这种糖每公斤的成本是_元.
商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果.已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么这种糖每公斤的成本是_元.
商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果.已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么这种糖每公斤的成本是_元.
用甲乙两种糖配成什锦糖,如果用3份甲和2份乙配成的什锦糖,比用2份甲和3份乙配成的什锦糖每kg贵1.32元
商店进了三种糖费用相等三种糖的价格是4.4 6 6.6如果这三种糖混在一起是什锦糖,它每千克的成本是多少元?
拜伦的诗歌 When we two parted 谁有英文的
x-20%x-(20%x+6-2)-1/3x=6怎么解
写几个类似的词语 代替 替代
猜你喜欢
计算:|2√2-3|-(-1/2)﹣²+√18
氮元素的什么状态易被植物吸收
橘子的果粒是细胞么
父爱如山作文怎么写?
哪些动物是忠诚的
用公式法解方程4x^2-12x=3
钢筋平面表示法中8Φ25
a2(平方) +a2(平方) (a+1)2(平方) +(a+1)2(平方)
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版