一个空瓶的质量为200g,装满水称瓶和水的总质量为700g,将瓶里水倒出,先在瓶内装一些金属颗粒,称%B
2.一个空瓶的质量为200g,装满水称瓶和水的总质量为700g,将瓶里水倒出,先在瓶内装一些金属颗粒,称出瓶和金属的总质量为878g,然后将瓶内装满水,称其总质量为1318g,求瓶内金属的密度是多大?
请问金属密度=质量/体积=678/60=11.3g/立方厘米这里的60怎么来的?
人气:117 ℃ 时间:2019-08-17 18:59:22
解答
可以得知水的质量是700-200=500g,因为水的密度是1.0g/ml所以可以算出水的体积是500ml,也是瓶的容量然后再算出金属的质量是878-200=678g之后又装了水,总重是1318g,可以算出之后装入的水的质量是1318-878=440g,也就是...
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了