一个空瓶子质量是200g,装满水称,瓶和水的总质量是700g.将瓶中的水倒出,先在空瓶内装入一些金属颗粒,称出瓶和金属的总质量是878g,然后将瓶内装满水,称出瓶、水和金属粒总质量是1318g.求瓶内金属的密度.
人气:218 ℃ 时间:2019-08-17 19:47:38
解答
空瓶装满水:m水=700g-200g=500g,空瓶容积:V=V水=m水ρ水=500g1g/cm3=500cm3,金属粒的质量:m金=m总-m瓶=878g-200g=678g,瓶中装了金属粒后再装满水,水的体积:V水′=m水′ρ水=1318g-878g1g/cm3=440cm3,金属粒...
推荐
- 一个空瓶的质量为200g,装满水称瓶和水的总质量为700g,将瓶里水倒出,先在瓶内装一些金属颗粒,称%B
- 一个空瓶质量是200g,如果装满水总质量是700g,今先向瓶内装一些金属颗粒,使瓶和金属颗
- 一只空瓶质量200g,装满水后总质量700g,若先在瓶中装入某种金属,测得总质量1210g,然后再注满水,测得这时总质量1410g,求金属密度,
- 一瓶空瓶质量是200g,装满水后称瓶和水的总质量是700g,将瓶中水倒出,先在空瓶内装一些金属粒.
- 一个空瓶质量是200g,如果装满水总质量是700g,今先向瓶内装一些金属颗粒,使瓶和金属颗粒总质量为1kg,然后再向瓶内装满水,则三者质量为1410g,问:瓶内所装金属得密度是多少?
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————