>
物理
>
一个质量为2kg的物体自由下落,重力加速度为10米每二次方秒,求第二秒内重力的平均功率?
人气:160 ℃ 时间:2019-10-26 10:50:08
解答
第二秒内下落的高度h=前2s下落的高度-前1s下落的高度=(1/2)g(2*2-1*1)=0.5*10*3=15m
第二秒内重力的功W=Gh=mgh=2*10*15=300J
第二秒内重力的平均功率P=W/1s=300瓦
推荐
一个质量M=2kg的物体从静止开始自由下落,则第2秒内重力的平均功率是( ) A.400W B.300W C.200W D.100W
一个质量m=2.0kg的物体自由下落,重力加速度取10m/s2,则第2s内重力的平均功率是_.
自由下落地物体,在第一秒内,第二秒内,第三秒内重力的平均功率之比为?
质量为2kg的物体做自由落体运动,第2秒内重力的平均功率?(g=10m/s的平方)
一质量为m的铁球在真空中从t=0时刻静止自由释放,则在t=t1时刻重力的功率是(重力加速度g)
I'd rather do like.
我在乎你,我才关心你 怎么翻译英文?
请问熵变是过程量而熵是状态量是吗?
猜你喜欢
请问这个荣誉证书分别是什么字体.
100-200微米换算成多少目?
近代世界四大发明是什么
已知P(-2,y)是角a终边上一点,且sin=5分之2倍根号2,求y值.
为什么冥王星现在才被降级?
若分式|x|-2/x^2-4x+4的值为0,求x+1/x的值(带过程)
1/6小于( )/5小于2/3括号中填最大的整数
解方程(6X)^2+(4X)^2=13^2
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版